Офисные степлеры

Офисные степлеры

 

Степлеры представляют собой устройства для оперативного скрепления листов металлическими скобами. Степлеры предназначеныкак для традиционного скрепления в угол и втачку, так и для изготовления брошюр (внакидку).

Степлеры бывают механическими, которые приводятся в действие резким нажатием руки и электрическими, работающими от сети или батареек

 

Механические офисные степлеры

 

alt

 

Механические офисные степлеры предназначены для степлирования листов с большой глубиной скрепления - до 300 мм.Онипросты в обращении, предназначены для небольших объемов работ для оперативного решения полиграфических задач в условиях офиса.

 

 

 

 

Электрические степлеры

 

alt

 

Электрические степлеры выполняют те же задачи, что и механические офисные степлеры, но отличаются от последних большей производительностью. Электрические степлеры обычно используются для сшивания больших блоков документов. Кроме эффективности, электрические степлеры отличаются точностью в работе и экономят своим пользователям уйму времени, не говоря уже об их силах и нервах. Электрические степлеры обладают регулировкой расстояния скобы от края листа и плавной регулировкой силы удара.  Пробивка в электрических степлерах происходит автоматически,  во время нажатия стопкой бумаги на ограничитель глубины.