Home Картриджи Струйные картриджи
Струйные картриджи

Струйные картриджи

 

alt

 

 

Как выбрать картриджи для струйных принтеров?

Особенное внимание при покупке принтера стоит обращать на картридж (емкость с красящим веществом) и его показатели, ведь именно от них будут зависеть качество и себестоимость печати.

Ресурс картриджа – это количество копий, которое сможет сделать принтер, не нуждаясь в замене картриджа.

Для различных моделей ресурс картриджа разный и часто производители не дают полной информации относительно него. Иногда ресурс картриджа высчитывается производителями, исходя из пятипроцентного заполнения печатающейся страницы. Однако на практике заполнение листков намного выше, следовательно, реальный ресурс картриджа – меньше.

Стоит знать, что разные принтеры имеют различные типы картриджей, которые не являются взаимозаменяемыми. Например, у принтеров производства Canon и Epson печатающая головка находится в принтере и меняется только чернильница, которая позволяет напечатать 50-100 листков. В принтерах производства Hewlett Packard и Lexmark печатающая головка находится в картридже и при его замене пользователь получает и новую головку, что положительно отражается на качестве печати. Однако стоимость такого картриджа высока и составляет приблизительно половину стоимости самого принтера, правда и ресурс у такого картриджа больше – 300-450 листков.