Home Ремонт оборудования
Ремонт оборудования

 

Любая офисная техника — сложное устройство, содержащее электронные и механические части. Электронные части могут выходить из строя, механические могут изнашиваться.

 Диагностика оборудования

Техническая диагностика оборудования позволяет заказчику узнать о проблемах в оборудовании и своевременно принять меры к их устранению.

Диагностические работы  включают в себя профилактический осмотр оборудования и выявление  возможных  дефектов  (или необходимости регулировки) узлов и механизмов оборудования. Обнаружение дефекта обычно производится с помощью контрольно-измерительных приборов и особых (диагностических) технических средств.

Системы технического диагностирования применяют при техническом обслуживании,  перед и после использования; а также при ремонте, перед ремонтом для уточнения объема работ и после ремонта для оценки качества.

 

Техническое обслуживание оборудования

 

Техническое обслуживание оборудования заключается в исполнении комплекса работ по поддержанию работоспособности оборудования. Техническое обслуживание оборудования не считается ремонтом. Работа по техническому обслуживанию оборудования выполняется как по месту эксплуатации, так и в стационарной мастерской в зависимости от требований эксплуатационного документа.

 

Ремонт оборудования

 

Ремонт оборудования выполняется для обеспечения или восстановления работоспособности оборудования. Он состоит в замене и (или) восстановлении отдельных частей оборудования, а также предполагает связанные с этим разборку, сборку и регулировку отдельных механизмов машин.