Home Копировальные услуги
Копировальные услуги

Мы выполняем черно-белое и цветное копирование документов и чертежей любого формата.

 

Требования к оригиналам для  копирования и сканирования

  1. Оригиналы изображений для копирования (сканирования) должны быть чистыми, без механических повреждений. Материалы оригиналов должны иметь структуру стойкую к истиранию, а также отсутствовать твердые вкрапления (металл, песок, стекло и т.п.).
  2. Многостраничные оригиналы должны быть предварительно разброшюрованы.
  3. При сканировании (копировании) оригиналов, содержащих флюоресцентные краски, фольгу и другие светоотражающие материалы, происходят цветовые искажения.
  4. Оригиналы изображений, выполненных на твердой основе должны быть плоскими и не превышать размеров стандартного листа формата А3 (297х420 мм). В противном случае происходят цветовые и геометрические искажения
  5. Оригиналы, превышающие по размерам формат А3, сканируемые (копируемые) на широкоформатном сканере не должны превышать толщины 1 мм и ширины (по узкой стороне) 900 мм. Скользкие поверхности оригиналов могут привести к геометрическим искажениям.
  6. Широкоформатное сканирование оригиналов, непригодных для сканирования на ш/ф сканере выполняется по частям на сканере формата А3 с последующим соединением. При этом возможно появление незначительных искажений, и требуется большее время для работы.
  7. Сканирование выполняется без цветокоррекции с применением установленных профилей сканера и профилей рабочего цветового пространства. Точность соответствия цветов сканированного изображения и оригинала ограничено техническими возможностями сканера, и зависит от многих технических, климатических и субъективных факторов. Цветокоррекция является особым видом дизайнерских работ и оплачивается отдельно.